Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2016 » Март » 15 » 20 марта стартует портал «Страна молодых»
16:40
20 марта стартует портал «Страна молодых»

Страна молодых (www.странамолодых.рф) – это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права. Цель проекта - формирование правовой и гражданской грамотности детей, подростков и молодежи России.

Организаторами проекта выступают Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations». Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации некоммерческим организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Портал представляет собой справочно-информационную систему по вопросам образования, государства и молодежной политики. Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о нашей стране, Конституции России, системах молодёжной̆ политики и образования. Также в доступной̆ форме будут объяснены на практических примерах законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, затрагивающие интересы детей, подростков и молодежи. Кроме этого, участники проекта смогут ознакомиться с новостной лентой молодежной политики нашей страны, которая будет насыщена новостями, обзорами и анонсами событий и проектов регионов.

На сайте участников проекта ждет онлайн-конкурс «Онфим» по гражданской грамотности, который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков, а также онлайн-исследование «Молодежь и молодежная политика», которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.

В июле 2016 года на портале появится новая функция – посетители портала смогут на интерактивной карте фиксировать ямы на дорогах, отсутствие светофоров и другие проблемы местного уровня.

Просмотров: 344 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar