Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Cеминар, посвящённый Году театра
16:07
Cеминар, посвящённый Году театра

31 января 2019 года на базе МОУ «Глотовская СОШ» прошёл районный семинар, посвящённый Году театра по теме «Пути достижения качества образования в условиях реализации ФГОС ООО: применение современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий на уроках коми языка и литературы, коми языка как государственного и литературы Республики Коми и во внеурочное время».

Семинар открыла методист Управления образования В.А. Жилина, актуализировав тему и озвучив цели и задачи.

В рамках семинара проведён открытый урок коми языка в 6 классе по теме «Числительное: значение, морфология, синтаксис» с применением мультимедийных технологий. Урок провела учитель коми языка и литературы МОУ «Глотовская СОШ» Политова А.А. Электронную презентацию по теме «Изучение творчества Альберта Ванеева на уроке коми литературы» провела она же, Политова А.А.

После обеда Анна Александровна Политова пригласила участников семинара на общешкольное мероприятие по теме «Ми отув» / «Мы вместе», где приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы и дети дошкольного возраста. Они показали гостям мини-спектакли на различные темы. Спектакль о чудище Глоте с участием учителей и интеллигенции села присутствующие в зале смогли просмотреть по видео.

На заседании «круглого стола» Политова А.А. сделала самоанализ урока и внеклассного общешкольного мероприятия, а учителя района участвовали в их анализе. Опытом работы по привлечению детей в различные мероприятия поделились 4 педагога: Политова А.А.,учитель коми языка и литературы МОУ «Глотовская СОШ», Лобанова Г.И., учитель коми языка, руководитель школьного краеведческого музея МОУ «УСОШ с УИОП», Нифёдова Г.И., учитель начальный классов МОУ «Косланская СОШ», Селиванова Л.В., учитель коми языка и литературы МОУ «Чернутьевская СОШ».

В практической части сначала методистом Жилиной В.А. проведён анализ содержания олимпиадных заданий второго этапа по предметам этнокультурной направленности, затем - результатов олимпиадных работ обучающихся, а в конце – проведены выборы нового состава предметно-методических комиссий по разработке олимпиадных заданий.

Просмотров: 295 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar