Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Итоги республиканской олимпиады по школьному краеведению
19:02
Итоги республиканской олимпиады по школьному краеведению

В октябре-ноябре проходила республиканская олимпиада по школьному краеведению. Она проводилась в заочной и очной форме. В оргкомитет заочного отборочного тура Олимпиады было представлено 79 работ юных краеведов из 18 муниципальных районов республики.  В очном туре Олимпиады, который проходил 09-11 ноября, к участию в Олимпиаде были допущены 68 юных краеведа и 45 педагогов из 3-х республиканских образовательных организаций и 16 МО, в том числе 1 конкурсант из МОУ «Чернутьевская СОШ» МР «Удорский».

Для олимпиадных состязаний были предоставлены 3 секции, конкурсная программа: конкурс экскурсоводов, конкурс «Атрибуция музейных предметов», краеведческая викторина, краеведческое эссе, экскурсионно - познавательная программа в музеи города Сыктывкара.

Во время работы секций на Олимпиаде было заслушано 46 докладов. В секциях: «Историческое наследие Коми края» – 22; «Природное наследие Коми края» – 12; «Культурное наследие Коми края» – 12.

В конкурс экскурсоводов представлено 11 экскурсий. В краеведческой викторине приняло участие 48 человек, в конкурсе «Атрибуция музейных предметов» – 48 человек, в краеведческом эссе «Родной Коми край» – 46 чел.

По итогам Олимпиады выявлено 16 победителей и призёров секций. В секции «Историческое наследие Коми края» 3 место заняла обучающаяся 8 класса МОУ «Чернутьевская СОШ» Удорского района Полина Лобанова (руководитель, учитель краеведения – В.П.Аврамова). Поздравляем!

Просмотров: 489 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar