Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Малая Нобелевская Премия Республики Коми - 2016
12:02
Малая Нобелевская Премия Республики Коми - 2016

В муниципальном районе «Удорский» стартовал прием заявок на конкурс «Малая Нобелевская Премия Республики Коми - 2016»

Управление образования администрации муниципального района «Удорский» в соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Республики Коми № 07-27/727 от 10.10.2016 года информирует о старте конкурса «Малая Нобелевская Премия Республики Коми – 2016», ориентированного на общественную и финансовую поддержку обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Республики Коми, достигших наибольших успехов в исследовательской, творческой и спортивной деятельности.

Премия 2016 года проводится среди учащихся 6-11 классов образовательных организаций, обучающихся в этих классах на момент подачи заявки на рассмотрение Регламентной комиссии Премии. Определяется по 1 (одному) Лауреату Премии в каждой возрастной группе (учащихся 6-8-х классов и учащихся 9-11-х классов) в следующих номинациях:

  • за достижения в изучении точных наук (за достижения в области математики, физики, информатики);
  • за достижения в изучении естественных наук (за достижения в области химии, биологии, географии, географического краеведения, экологии);
  • за достижения в изучении обществознания (за достижения в области истории, обществознания, правоведения, исторического краеведения, основ безопасности жизнедеятельности);
  • за достижения в изучении языкознания (за достижения в области русского, коми и иностранных языков, литературе, литературном творчестве);
  • за творческие достижения (за достижения в области изучения искусства (МХК), в области музыкального, хореографического, изобразительного, театрального  искусства и традиционного творчества коренных народов Республики Коми);
  • за спортивные достижения (за достижения в области физической культуры и спорта, спортивно-массовой деятельности);
  • за достижения в области экономики (за достижения в области экономики и развития малого бизнеса);
  • за достижения в области технического творчества (за достижения в области технического моделирования и проектных разработок).

Участники конкурса на получение Премии именуются Претендентами.

Претендентами имеют право стать обучающиеся, ранее не получавшие Премию в какой-либо номинации. Один и тот же Претендент может участвовать только в одной номинации.

Конкурс Претендентов на получение Премии проводится с  17 октября по 18 декабря 2016 года.

  1. (Первый) этап (муниципальный) – 17 октября – 11 ноября 2016 года.
  2. (Второй) этап (республиканский) – 14 ноября – 23 декабря 2016 года.

Прием документов Претендентов начинается 17 октября 2016 года в 10.00 ч. и заканчивается 07 ноября 2016 года в 16.00 часов. Адрес предоставления конкурсных материалов: с. Кослан, ул. Н. Трофимовой, д.29, кабинет №12.

По всем вопросам о проведении конкурса, по оформлению конкурсных материалов можно обращаться к руководителю Регламентной комиссии Удорского района – Елене Геннадьевне Осиповой по телефону: 33 – 881.

С дополнительной информацией о «Малой Нобелевской Премии Республики Коми - 2016» можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе Премии www.komi-nobel.ru.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 665 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar