Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Муниципальный этап VIII Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»
15:28
Муниципальный этап VIII Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей»

Со 2 по 27 марта 2015 года прошел муниципальный этап VIII Республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей».

Организаторами конкурса выступили Управление образования АМР «Удорский» и ФГКУ «5 отряд ФПС по РК».

В конкурсе приняли участие 14 образовательных организаций, среди них 4 школы, 8 детских садов и 2 организации дополнительного образования. Всего было предоставлено 78 работ в таких номинациях, как «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество» и «Фототворчество». Всего в конкурсе приняли участие 123 воспитанника и обучающихся образовательных организаций.

Члены оргкомитета и жюри отметили, что количество творческих работ, представленных на конкурсе, значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Все работы участников соответствовали условиям Положения и заявленным темам, имели познавательную направленность и воспитательную ценность.

Лучшими творческими работами жюри признали:

В номинации «Художественно-изобразительное творчество»:

- в возрастной категории 4-7 лет (дошкольники):

1 место – Сафронов Влад, воспитанник МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» (работа «Пожарная охрана 01», руководитель Ивашкевич О.Д.);

2 место – Пузанова Кира, воспитанница МДОУ «Детский сад «Белочка» (работа «Осторожно, тонкий лёд!», руководитель Коданева Н.В.);

3 место – Логинова Нонна, воспитанница МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» (работа «Осторожно, тонкий лёд», руководитель Селиванова С.Ф.);

4 место – Селиванова Юлия, воспитанница МДОУ «Междуреченский детский сад» (работа «Весенний лёд опасен», руководитель Власенко Г.С.);

- в возрастной категории 7-10 лет:

1 место – Корецкая Юлия, обучающаяся ОИ «Стильные штучки» МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск (работа «Друзья не оставят в беде», руководитель Панасенко М.Е.);

2 место – Прокофьев Сергей, обучающийся ОИ «Стильные штучки» МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск (работа «Спасатели уже рядом», руководитель Панасенко М.Е.);

3 место – Аверина Елизавета, обучающаяся ОИ «Юный эколог» МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск (работа «Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер 01!», руководитель Ивкина С.Ф.);

4 место – Шлопова Элина, обучающаяся МОУ «Косланская СОШ» (работа «Берегите лес от огня», руководитель Бушенева А.В.);

- в возрастной категории 11-14 лет:

1 место – Ермоленко Валерия, обучающаяся ОИ «Колорит» МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан (работа «Сквозь огонь и дым», руководитель Анисимова А.П.);

2 место – Садыков Тимур, обучающийся ОИ «Волшебная кисточка» МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск (работа «Спасатели 01 всегда и везде!», руководитель Давоян Т.Е.);

-в возрастной категории 15-18 лет:

1 место – Касумова Зульфия, обучающаяся МОУ «Ёдвинская СОШ» (работа «Спасатель – пожарный», руководитель Слободянюк О.М.).

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

- в возрастной категории 4-7 лет (дошкольники):

1 место – подготовительная группа №1 МДОУ «Усогорский детский сад «Снежанка» (работа «Осторожно, незнакомец!», руководитель Павлова Т.А.);

2 место – Дик Богдан, воспитанник МДОУ «Чимский детский сад» (работа «Не играй с розетками», руководитель Златова Р.М.);

3 место – Дик Богдан, воспитанник МДОУ «Чимский детский сад» (работа «С горки прокатился – и в больнице очутился», руководитель Ковалева А.А.);

3 место – Кравченко Елизавета, Юдина Ксения, Доронина Екатерина, воспитанницы МДОУ «Усогорский детский сад «Снежанка» (работа «Друг», руководитель Касянчук В.Б.);

4 место – Черноусов Артём, воспитанник МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» (работа «Спички детям не игрушка», руководители Тапалан С.С., Сахарева Е.А.);

- в возрастной категории 7-10 лет:

1 место – Власова Дарья, обучающаяся МОУ «Косланская СОШ, (работа «Спички детям не игрушка», руководитель Рыжко И.Г.);

2 место – Пуцик Вероника, обучающаяся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» (работа «Спички – не игрушка», руководитель Миронова Т.А.);

2 место – Кудрявцева Валерия, обучающаяся ОИ «Стильные штучки» МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск (работа «Зайка – пожарный», руководитель Панасенко М.Е.);

3 место – Букина Валерия, обучающаяся ОИ «Самоделкин» МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан, (работа «Спички детям не игрушка», руководитель Сажина Л.В.)

3 место – Левченко Ирина, обучающаяся ОИ «Самоделкин» МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан (работа «Они всегда рядом», руководитель Сажина Л.В.);

4 место – Бочкарева Юлия, обучающаяся ОИ «Самоделкин» МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан (работа «Не играйте с огнем», руководитель Ванева И.С.);

- в возрастной категории 11-14 лет:

1 место – Жданов Евгений, обучающийся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» (работа «Пожарный», руководитель Бушенев А.А.);

2 место – Андреева Юлия, обучающаяся ОИ «В стране мастериц» МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан (работа «В руках спичка была, да изба сплыла!», руководитель Сорова Е.В.);

3 место – Назаренко Ирина, обучающаяся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» (работа «Зайчишка-шалунишка остался без домишка», руководитель Сорова Е.В.);

3 место – Паршукова Кристина, Шапина Дарина, обучающиеся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» (работа «Пожарный – профессия героическая!», руководитель Сорова Е.В.);

4 место – Исакова Ксения, обучающаяся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» (работа «Он пожару скажет НЕТ!», руководитель Сорова Е.В.).

 

В номинации «Техническое творчество»:

- в возрастной категории 4-7 лет (дошкольники):

1 место – Малкин Роман, воспитанник МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» (работа «Осторожно, сход снега с крыш», руководитель Ивашкевич О.Д.);

2 место – Калтыпин Максим, воспитанник МДОУ «Детский сад «Белочка» (работа «Пожарный щит», руководитель Захарова С.В.);

3 место – Созонов Роман, Петровнина Елизавета, воспитанники МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» (работа «Пожарный щит», руководитель Каширина О.С.);

4 место – Фролова Кира, воспитанница МДОУ «Благоевский детский сад» (работа «Средства противопожарной защиты», руководитель Бушля Л.Б.);

- в возрастной категории 7-10 лет:

1 место – Митцель Арина, обучающаяся МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» (работа «Смелые пожарные», руководитель Миронова Т.А.).

 

В номинации «Фототворчество»:

- в возрастной категории 4-7 лет (дошкольники):

1 место – Третьяков Максим, воспитанник МДОУ «Детский сад «Алёнка» (работа «Современная противопожарная техника, руководитель Ивашкевич О.Д.);

2 место – группа «Солнышко» МДОУ «Благоевский детский сад» (работа «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!», руководитель Никифорова Н.А.);

- в возрастной категории 7-10 лет:

1 место – 1 «А» класс МОУ «Косланская СОШ» (работа «Мы сильными пожарными быстрее стать хотим!», руководитель Коровина С.С.).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Коми», участники, занявшие 4 места, – благодарственными письмами.

Работы победителей направлены для участия в республиканском этапе конкурса.

Просмотров: 486 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar