Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Начался прием заявлений на участие в ГИА-2018
11:32
Начался прием заявлений на участие в ГИА-2018

Начался прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) для обучающихся 11 (12) классов и на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников прошлых лет.

Обучающиеся подают заявление с указанием перечня выбранных учебных предметов в свою образовательную организацию, а выпускники прошлых лет в управление образования по месту жительства.

При подаче заявления при себе необходимо иметь следующие документы:

– паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;

– страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

– оригинал документа об образовании, подтверждающий освоение программ среднего общего образования (для выпускников прошлых лет).

Выпускники прошлых лет могут сдавать ЕГЭ в досрочный период (март-апрель) и (или) в резервные дни  основного периода (после 20 июня).

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова пояснила: «Прием заявлений на сдачу экзаменов осуществляется до 1 февраля 2018 года (включительно). К выбору предметов следует подойти ответственно. Необходимо заранее ознакомиться с правилами приема в вузы и перечнем вступительных испытаний, чтобы правильно определить предметы по выбору, уровень математики. Изменить перечень выбранных учебных предметов возможно, но только при наличии уважительных, документально подтвержденных причин, подав соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию, и  не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов».

Просмотров: 293 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar