Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Прими участие в «Цифровом диктанте-2021»
09:21
Прими участие в «Цифровом диктанте-2021»

Всероссийский «Цифровой Диктант 2021» пройдёт с 9 по 24 апреля

Ежегодная Всероссийская акция «Цифровой Диктант 2021», организованная РАЭК, ОНФ и Microsoft, пройдёт с 9 по 24 апреля в онлайн-формате на сайте цифровойдиктант.рф. Тестирование поможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знание правил безопасности и культуры общения в сети, а также знания об искусственном интеллекте. Поучаствовать в нем могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий.

«Цифровой диктант» проходит в формате тестирования. Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный). Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

Для тех, кто хочет пройти курсы по цифровой грамотности, была разработана и постоянно обновляется “Карта цифровых возможностей”. На ней представлены программы и курсы повышения цифровой грамотности населения в онлайн и офлайн-форматах.

Принять участие в акции можно с первого же дня проведения диктанта, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте  https://digitaldictation.ru/.

Просмотров: 146 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar