Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2015 » Апрель » 22 » Районный конкурс «Воспитатель года»
15:42
Районный конкурс «Воспитатель года»

Районный конкурс «Воспитатель года» становится уже доброй традицией. В нём всегда участвует немало педагогов, и хотя быть победителем дано не каждому – каждый испытывает и особое волнение в ожидании оценки своих трудов, и особый подъём, и ощущение интереса к своей личности.

Вот и в этом году, в апреле, три очаровательные и мужественные педагогини устроили педагогам дошкольного образования творческий праздник. Мужественные потому, что не каждому хватает смелости выставить своё творчество и мастерство на суд коллег и строгого жюри, не каждый может в нужный момент собраться и самореализоваться.

Итак, кто же они, эти очаровательные и отважные конкурсантки? В конкурсе приняли участие Татьяна Петровна Мельник, воспитатель МДОУ «Междуреченский детский сад», Ольга Евстратьевна Савина, воспитатель МДОУ «Благоевский детский сад», Светлана Феодосиевна Селиванова, воспитатель МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка».
До участия в конкурсе они должны были представить жюри портфолио, а в самом конкурсе пройти 3 испытания. Первое испытание – педагогическое мероприятие с детьми МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка». Каждый участник мог выбрать тему своего занятия, возраст детей и число детей, с кем бы они хотели провести занятие.
Занятие по теме «Путешествие в сказку» провела С.Ф. Селиванова. Комплексное занятие по теме «Этот День Победы…» с использованием информационно-коммуникационных технологий – О.Е. Савина. Практическое занятие по ознакомлению с нетрадиционными художественными техниками рисования по теме «Детективное агенство» провела Т.П. Мельник.

Все занятия были интересными, захватывающими, соответствующими принципам ФГОС ДО. Во втором испытании участники сделали подробный самоанализ проведённого занятия, а в третьем, заключительном испытании, - представление собственного педагогического опыта. Все участники конкурса выбрали компьютерную презентацию; сколько же было в этих презентациях креатива и творчества!

По итогам испытаний и решения жюри победителем стала воспитатель МДОУ «Благоевский детский сад» Ольга Евстратьевна Савина, второе место заняла воспитатель МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» Светлана Феодосиевна Селиванова, третье место – воспитатель МДОУ «Междуреченский детский сад» Татьяна Петровна Мельник. Победитель награждена Дипломом I степени и денежной премией, остальные - Дипломами II и III степеней соответственно и так же - денежной премией. Благодарственные письма вручены заведующим МДОУ: «Благоевский детский сад» и Усогорский детский сад «Алёнка» - Г.И. Мамедовой и Н.П. Худяковой.

В рефлексии конкурса выступили заведующий районным методическим кабинетом Управления образования АМР «Удорский» Е.Г. Осипова, методист РМК, к.п.н., В.А. Жилина, заведующий МДОУ «Усогорский детский сад «Алёнка» Н.П. Худякова.

В настоящее время О.Е. Савина как победитель принимает участие в республиканском конкурсе «Воспитатель года-2015». Успехов Вам, Ольга, Евстратьевна! Возвращайтесь с победой!

Автор -  методист РМК, к.п.н. В.А. Жилина

Просмотров: 462 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar