Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2020 » Январь » 22 » РДШ – территория возможностей
14:56
РДШ – территория возможностей

21 января 2020 года на базе МОУ «Вожская ООШ» с обучающимися и педагогами школы состоялась информационно-методическая встреча «РДШ – территория возможностей». 

Что такое РДШ? Как стать членом РДШ? В каких проектах можно участвовать? Какие есть направления и формы работы? На эти вопросы услышали ответы учащиеся 5 – 9 классов. Вся информация была наглядно представлена презентационными материалами. Практический блок состоял из раздела «Проекты РДШ». Ребята узнали про национальные и флагманские проекты, традиционные и пилотные. Теорию закрепили мозговым штурмом по теме: «Здоровый образ жизни». Разработки проектов получились очень оригинальные и интересные. 

Встреча с педагогами была организована в целях активизации деятельности в Российском движении школьников, носила информационно – методический характер и стала отправной точкой для участия в Акциях и Проектах РДШ. Васильева О.В., главный специалист сектора воспитания, дополнительного образования и молодежной политике Управления образования администрации МР «Удорский», рассказала педагогам про деятельность РДШ, обратила внимание на основные направления данной общественной организации. Особо отметила, что это замечательная возможность для развития творческих возможностей для всех подростков, в том числе и ребят, состоящих на учете. Артеева Анастасия Александровна, педагог-организатор МУДО «ДДТ» пгт. Усогорск, рассказала о порядке проведения Всероссийских проектов РДШ, в которых могут принять участие не только дети, но и родители, и педагоги. 

Выражаем благодарность педагогическому коллективу и ученическому сообществу МОУ «Вожская ООШ» за теплый прием и плодотворную работу. 

Просмотров: 214 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar