Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велöдысь»
12:54
Республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велöдысь»

Со 2 по 04 апреля 2019 в г. Сыктывкаре проходил республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велöдысь» (по счёту уже 4-й). В конкурсе приняли участие 34 учителя коми языка (родного и государственного) и воспитателя дошкольных образовательных организаций, обучающие детей коми языку, из 14 муниципальных образований Республики Коми, в том числе 1 педагог из МО МР «Удорский», Виктория Радиславовна Корецкая (МДОУ «Благоевский детский сад»).

Конкурс проходил в 2 этапа (заочный и очный): на заочном этапе конкурса участниками были представлены эссе на тему «Мои методические находки» и авторские разработки уроков, разработки контрольно-измерительных материалов по коми языку, игры.

В рамках очного этапа конкурса проведены «круглый стол» по теме «Сöмын чужанiнын сылöн шудыс, кодлöн коми вужйыс век на ён» («Счастлив на родине тот, кто воедино связан с нею»), конкурсные мероприятия «Визитная карточка», «Урок», «Педагогические мероприятия с детьми дошкольного возраста», «Мастер-класс».

По итогам конкурсных испытаний жюри в составе 15 человек, в том числе Бушеневой Анастасии Владимировны, учителя коми языка МОУ «Косланская СОШ», победителя республиканского конкурса «Коми велöдысь-2018», присудило титул победителей «Коми велодысь»: среди воспитателей – Сажиной Т.В. (МО МР «Сыктывдинский»), среди учителей – Уляшеввой Т.В. (МО МР «Усть-Куломский). В номинациях победителями стали двое: учитель начальных классов Е.А. Растворова (МО МР «Троицко-Печорский») и учитель коми языка Я.П. Оплеснина (МО ГО «Ухта»). Победители конкурса представят Республику Коми в Москве.

Победителям вручены дипломы и денежные сертификаты от Министерства образования, науки и молодёжной политики РК. Конкурсант МДОУ «Благоевский детский сад» В.Р. Корецкая, как и все 9 лауреатов, отмечена дипломом лауреата конкурса и памятным подарком. Поздравляем!

Просмотров: 264 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar