Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » В республике Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ
17:00
В республике Коми стартовал прием заявлений на сдачу ЕГЭ

В республике Коми начался прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена. 

Заявления для участия в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2017 года (включительно): 
- от обучающихся 11-х классов – в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
- от выпускников прошлых лет, а также от обучающихся по программам среднего профессионального образования – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации (проживания).

Информация о пунктах приема заявлений расположена на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (http://minobr.rkomi.ru/) и на официальном сайте государственного автономного учреждения Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» (http://ricoko.ru/). 

Выпускникам прошлых лет и обучающимся по программам СПО при подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт и документ об образовании (аттестат об основном общем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании). 

Для определения перечня предметов для сдачи ЕГЭ необходимо ознакомиться с правилами приема и перечнем вступительных испытаний в высшие учебные заведения, размещенными на их официальных сайтах. 

Обоснованный и своевременный выбор учебных предметов для поступления в высшие учебные заведения крайне важен, т.к. изменения (дополнения) выбора после 1 февраля 2017 года без уважительных причин недопустимы. 

Просмотров: 321 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar