Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2019 » Март » 4 » В Удорском районе прошёл «Урок цифры»
10:15
В Удорском районе прошёл «Урок цифры»

В Удорском районе прошёл «Урок цифры» для учащихся 1-11 классов. Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» проходит с 25 февраля по 8 марта 2019 года.

Ученики с 1-го по 8-й класс обучали робота трудиться в зоопарке.

Наладили работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы постоянно допускали какие-то ошибки, например, собакам давали корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь нам на помощь пришел искусственный интеллект.

   

Ученики с 9-ого по 11-й класс познакомились с моделью машинного обучения. Основные этапы работы с искусственным интеллектом: научиться настраивать гиперпараметры нейронной сети, улучшать модели по мере прохождения, изменять результаты модели на тестовых данных и выбирать лучшие из них.

В рамках этого проекта ребят обучают программированию и базовым цифровым навыкам.

Просмотров: 275 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar