Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»
12:33
Всероссийская заочная акция «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Уважаемые руководители образовательных организаций, педагоги, активисты детских и молодёжных общественных объединений, родители!

Управление образования АМР «Удорский» приглашает принять участие во Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам» . Муниципальный  этап Акции будет проходить с 01 сентября по 20 октября 2020 года в заочной форме в соответствии с Положением.

Для участия в муниципальном этапе Акции до 12 октября 2020 года участники направляют заявки  и конкурсные работы (видеоролик с разрешением не менее 640x480, отражающий цели и задачи Акции, время, которого не превышает 8 минут) на электронный адрес сектора воспитания, дополнительного образования и молодёжной политики sektor.vrimp@yandrx.ru

В Акции могут принимать участие как образовательные организации, так и все участники образовательных отношений (педагогические работники, обучающиеся, родители (законные представители) (индивидуально или в команде) образовательных организаций различного типа (дошкольных, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования).

К участию в муниципальном этапе Акции допускаются все конкурсные работы (ограничений по количеству конкурсных материалов на одну образовательную организацию нет!), соответствующие условиям Положения.

ВНИМАНИЕ! К участию в республиканском этапе Акции допускается представление от одной организации не более одного конкурсного материала, получившего рекомендацию по итогам муниципального этапа.

Номинации и требования к конкурсному материалу:

НОМИНАЦИЯ № 1 - «Физкультурно-оздоровительные технологии».

Участники - образовательные организации.

Содержание видеоматериала: организация и проведение физкультурно-оздоровительной деятельности (документация, атрибутика и т.п.) в соответствии с разработанной участниками Акции программой оздоровительной деятельности; разнообразие форм физкультурно-оздоровительной деятельности и технологий; мониторинг физической подготовленности.

НОМИНАЦИЯ № 2 - «Лучшая добровольческая инициатива».

Участники - волонтёры, представители добровольческих (волонтёрских) объединений, инициативных добровольческих (волонтёрских) групп образовательной организации, в том числе, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.

Содержание видеоматериала:        участие в социально значимых мероприятиях по профилактике вредных привычек (потребления алкоголя, табакокурения) в детско-юношеской среде; организация/участие в добровольческих акциях и мероприятиях тематических выступлений, тренингов, конкурсов; пропаганда волонтёрской профилактической работы.

НОМИНАЦИЯ № 3 - «Лидеры физического воспитания».

Участники - учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тренеры- преподаватели.

Содержание видеоматериала: визитная карточка участника (не более 2х минут), фрагмент проведённого урока, занятия, спортивного мероприятия.

НОМИНАЦИЯ № 4 - «Мой любимый вид спорта».

Участники - обучающиеся образовательной организации, дети - инвалиды.

Содержание видеоматериала: краткое описание избранного вида спорта; демонстрация своих способностей и достижений; фрагмент мероприятия (не более 2х минут), способствующего популяризации данного вида спорта.

НОМИНАЦИЯ № 5 - «Спорт без барьеров».

Участники - образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Содержание  видеоматериала: организация и проведение физкультурно-оздоровительной деятельности (документация, атрибутика и т.п.) разнообразие форм физкультурно-оздоровительной деятельности и технологий.

НОМИНАЦИЯ № 6 - «Новые возможности физической культуры и спорта».

Участники - учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования.

Содержание  видеоматериала: организация и проведение физкультурно - оздоровительной деятельности с применением 1Т-технологий.

Контактное лицо в Управлении образования администрации МР «Удорский»: Игнатова Эника Ивановна, заведующий сектором воспитания, дополнительного образования и молодёжной политики.

Приложение: Приказ Об организации участия образовательных организаций в республиканском этапе Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам»

Просмотров: 146 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar