Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2019 » Январь » 30 » Всероссийский исторический квест «БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА»
16:56
Всероссийский исторический квест «БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА»

27 января – день снятия блокады Ленинграда. История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда.

Морозным днём 26.01.2019 года в МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» для учащихся 10-х и 11-х классов проведен исторический квест «БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА», в котором приняли участие 5 сборных команд. По легенде шёл 1941 год, Шлиссельбург пал, кольцо замкнулось. Все коммуникации с Большой землёй отрезаны. Сообщение с Ленинградом теперь поддерживается только по воздуху и Ладожскому озеру. Утром во двор комендатуры вывели более сотни военнослужащих, задержанных ночью комендантскими патрулями за самоволку (все участники квеста). Капитан, руководящий процессом, сообщил о том, что все разделены на отряды, которые пополнят ряды войск Ленинградского фронта. Всех «погрузили» в машины. И игра НАЧАЛАСЬ!

Согласно маршрутным листам, отряды должны были пройти 5 этапов: «Азбука Морзе», «Фотоблокада», «Хлебная карточка», «Болото», «Сила воли». По итогам игры I место завоевали отряды «Разведчики» и «Защитный рубеж», II место – «Партизаны», III место – «Прорыв» и IV место – «Медсанбат». Всем участникам вручены дипломы, организаторам и волонтерам благодарности.
 

Просмотров: 336 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar