Управление образования администрации МР "Удорский"

Главная » Дистанционное обучение » Архив новостей


Архив новостей

Образовательный телеканал «Моя школа в online» запущен на всей территории страны (22 апреля 2020)
22 апреля Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустили образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

В России начала работу онлайн-платформа для дистанционного обучения школьников (8 апреля 2020)
Она позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме.

Воспитатели Коми дистанционно проводят занятия с детьми (8 апреля 2020)
Сотрудники кафедры дошкольного, дополнительного, специального и инклюзивного образования Коми республиканского института развития образования совместно с воспитателями дошкольных учреждений республики запустили ряд онлайн-мероприятий для детей и их родителей, которые находятся на самоизоляции.

С 13 апреля в Республике Коми возобновится обучение с использованием дистанционных технологий (4 апреля 2020)
"Если говорить о дистанционном образовании, вопрос присутствия учителей и преподавателей непосредственно на рабочем месте - в компетенции исключительно директора. Учреждения вправе организовать работу педагогов на дому, если есть такие условия. Немаловажными являются и возможности, которые есть дома у обучающихся. Здесь также надо подходить индивидуально", - подчеркнула министр образования Коми Наталья Якимова.

Министерство просвещения РФ внимательно следит за тем, как регионы переходят на домашнее обучение детей (27 марта 2020)
«Мы взаимодействуем с руководствами регионов и школами, для нас важно, чтобы в период, когда педагоги учат детей в дистанционном формате, заработная плата им выплачивалась полностью, так как поменялся формат, но не объем работы. Учителя, на которых сейчас ложится дополнительная нагрузка, должны чувствовать себя защищенными», – подчеркнули в Министерстве.

Обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова (24 марта 2020)
"В подавляющем большинстве школ страны начались каникулы. Регионы выполняют необходимые меры по здоровьесбережению, по поддержке образовательной системы, и Министерство просвещения контролирует этот процесс", - в частности говорится в обращении Министра.

Единый навигатор по консультационным центрам для родителей школьников помогает быстро получить ответ на любой вопрос о домашнем обучении (24 марта 2020)
На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф, созданном Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование», запущен навигатор консультационных центров. Их специалисты оказывают поддержку гражданам по любым вопросам воспитания и обучения детей.

В Коми кружки и секции отрасли образования переходят на дистанционный режим работы (24 марта 2020)
С 24 марта и до особых указаний организации дополнительного образования региона переводятся на дистанционный режим работы. Такое решение принято для профилактики распространения коронавируса. 

Министерство просвещения РФ опубликовало методические рекомендации по организации дистанционного обучения (20 марта 2020)
Минпросвещения разработало, опубликовало и направило в регионы методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Платформа «Цифровой колледж» поможет студентам колледжей в дистанционном обучении (20 марта 2020)
Минпросвещения России распространит возможности проекта Московской области «Цифровой колледж» на регионы. Это «виртуальный кампус», где студенты могут дистанционно изучать теоретические материалы в формате видеолекций, выполнять лабораторно-практические работы в формате виртуальных практикумов.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения (20 марта 2020)
Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

Управление образования администрации МР «Удорский» открывает линии информационного сопровождения по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий (19 марта 2020)
По всем вопросам, связанным с организацией образовательного процесса в дистанционной форме, жители Удорского района могут обращаться к специалистам Управлений образования.

Минпросвещения РФ открывает горячую линию методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения (18 марта 2020)
По телефону +7 (800) 200-91-85 на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Минпросвещения России публикует инструкцию «Российская электронная школа в два клика» (17 марта 2020)
Этот сервис позволяет сформировать план обучения для учеников в соответствии с их запросами. Также Министерством готовится расширенный перечень онлайн-ресурсов для качественного образовательного процесса в дистанционной форме.

Минобрнауки Коми открывает линию информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона (17 марта 2020)
Свои вопросы специалистам министерства могут задавать как родители, так и педагоги. "Мы готовы разъяснить все моменты, которые вызывают вопросы, и в случае необходимости, принять оперативные меры по устранению нарушений", - сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

В Коми с 16 марта вводится свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перейдут на дистанционное обучение  (16 марта 2020)
Ограничительные мероприятия направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Соответствующий Указ 15 марта подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

В Республике Коми с 16 марта вводится режим повышенной готовности (16 марта 2020)
В республике для защиты граждан от распространения новой коронавирусной инфекции усилят меры безопасности. Соответствующий Указ сегодня, 15 марта, подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.