Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2023 » Декабрь » 2 » Муниципальное совещание руководителей, заместителей директоров по УВР образовательных организаций
16:20
Муниципальное совещание руководителей, заместителей директоров по УВР образовательных организаций

01 декабря 2023 года в Управлении образования АМР «Удорский» состоялось муниципальное совещание руководителей, заместителей директоров по УВР образовательных организаций.

Первая часть посвящена вопросам обеспечения комплексной безопасности в образовательных учреждениях.

Информацию по пожарной безопасности, профилактических визитах в течение учебного года представил Илья Михайлович Пашкин, начальник ОГПН ПР Удорского района.

По вопросу антитеррористической безопасности выступил Максим Владимирович Заремский, заведующий отделом ГО и ЧС АМР «Удорский».

Особое внимание руководителей обращено на санитарно-эпидемиологическую обстановку в образовательных учреждениях, необходимость своевременного проведения мероприятий в целях профилактики вирусных инфекций.

Об организации профильного обучения для школьников, участии в федеральном проекте «Билет в будущее» рассказала участникам совещания Надежда Булатовна Захарова, заведующий филиалом ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум».

Опытом работы поделились с коллегами:
- Галина Вячеславовна Барышева, директор, Светлана Сергеевна Мишутина, заместитель директора по УВР МОУ «Благоевская СОШ им. Героя России А. Власенкова» по темам: «Работа психолого-педагогического класса в школе», «Разработка и приведение в соответствие с ФООП и ФГОС образовательных программ»;
- Наталья Юрьевна Витязева, заместитель директора по УВР МОУ «Междуреченская СОШ» - «Разработка и приведение в соответствие с ФООП рабочих программ по учебным предметам».

Далее рассмотрены актуальные вопросы сферы образования. По всем вопросам поставлены задачи, приняты решения.

Просмотров: 42 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar