Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Предоставление сухих продуктовых наборов обучающимся, которые получают бесплатное питание в школах
13:00
Предоставление сухих продуктовых наборов обучающимся, которые получают бесплатное питание в школах

Уважаемые родители (законные представители)!

С 09 апреля 2020 года в нашем районе организована выдача сухих продуктовых наборов обучающимся, которые получают бесплатное питание в школах:

  • обучающимся 1-4 классов;
  • обучающимся из малоимущих семей;
  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Эта мера социальной поддержки отражена в Указе Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 3 апреля 2020 г.).

Состав сухого продуктового набора зависит от суммы, выделяемой на питание обучающегося в день проведения учебных занятий, льготной категории семьи обучающегося и количества учебных дней в неделю (5 или 6 дней) в школе.

Нормативы, которые действуют в 2020 году в нашем районе:

  • обучающиеся из малоимущих семей питаются на сумму 42,99 рублей в день;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья - на сумму 78,88 рублей в день;
  • обучающиеся 1-4 классов (горячее питание) -  на сумму 62,50 рублей в день.

Для обучающихся 1-4 классов из числа малоимущих семей,  предоставляется два продуктовых набора: один за счет средств, предусмотренных на питание 1-4 классов, второй за счет средств, предусмотренных на питание детей из малоимущих семей.

В состав сухого продуктового набора входят продукты (в соответствии с рекомендациями СанПиН) в индивидуальной упаковке, необходимые для обеспечения здоровым питанием в домашних условиях: крупы, бобовые, макаронные изделия, масло растительное, сахар,  мучные кондитерские изделия промышленного производства (печенье, вафли, мини-кексы, пряники), сухофрукты. Также могут быть включены рыбные и (или) мясные консервы.

Место и время выдачи продуктовых наборов каждая школа определяет самостоятельно. С графиком выдачи продуктового набора Вы можете ознакомиться через классного руководителя, на сайте школы, других информационных источниках в социальных сетях.

Выдача сухих наборов продуктов осуществляется с 16 марта 2020 года, за период проведения учебных занятий с использованием дистанционных образовательных технологий (каникулярные дни не учитываются) и продлится до конца периода дистанционного обучения.

Если Вы не получите продуктовый набор в день выдачи в школе не беспокойтесь, это можно сделать позднее в резервный день по согласованию с администрацией школы.

Выдача сухого продуктового набора осуществляется строго в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки.

Обеспечение обучающихся школ питанием в виде сухих продуктовых наборов находится на особом контроле администрации МР «Удорский», Управления образования АМР «Удорский».

По всем интересующим вопросам можно обратиться на горячую линию Управления образования.

 

Просмотров: 184 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar