Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Районный семинар учителей физкультуры и ОБЖ
13:04
Районный семинар учителей физкультуры и ОБЖ

19 апреля 2019 года на базе МОУ «Косланская СОШ» проведён районный семинар учителей физкультуры и ОБЖ по теме «Пути достижения качества образования в условиях реализации ФГОС ОО: использование ИКТ на уроках физкультуры и ОБЖ и во внеурочное время». Семинар открыла В.А. Жилина как методист Управления образования и его организатор и выступила, актуализировав тему семинара, поставив цели и задачи.

Открытый урок в 7 (кадетском) классе по ОБЖ на тему «Практическое занятие по подготовке к военно-патриотической игре «Орлёнок» по-ФГОС ОО" провёл преподаватель-организатор по ОБЖ МОУ «Косланская СОШ» Руслан Владимирович Коновалов.

Мастер-класс (секционное занятие по гимнастике (девушки) - учитель физкультуры МОУ «Косланская СОШ» А.П. Логинов.

На заседании «круглого стола» сначала учителя сделали самоанализ и анализ урока, отметив, что все требования к современному уроку ОБЖ и ФГОС ОО преподавателем соблюдены, а затем приступили к обмену опытом работы по теме семинара .

Так, с сообщением на тему «Здоровая семья – будущее села» выступил учитель физкультуры МОУ «Косланская СОШ» Р. В. Коновалов.

С темой «Исследовательский проект «Летние олимпийские игры» выступила А. И. Аврамова, учитель физической культуры МОУ «Чернутьевская СОШ».

Электронную презентацию по теме «Психолого-педагогическая работа с детьми с ОВЗ в образовательных организациях» показала О. В. Логинова, учитель физкультуры ОУ «Специальная коррекционная школа-интернат №8» с. Кослан..

С разработкой дистанционных курсов по ОБЖ для самостоятельного изучения и последующего тестирования поделился О. М. Слободянюк, преподаватель-организатор по ОБЖ, руководитель РМО .

Вторая половина семинара была посвящена практическим занятиям – работе по группам:

С информационно-аналитическая справкой об итогах проведения олимпиады школьников по физкультуре и ОБЖ» ознакомила участников семинара Вера Александровна Жилина как методист РМК Управления образования

Затем её выступление плавно перешло к анализу олимпиадных заданий 2018 – 2019 учебного года по физкультуре и ОБЖ:

1 групппу по анализу олимпиадных заданий по физкультуре возглавил учитель физкультуры МОУ «Косланская СОШ» Логинов Александр Петрович.

2 группу по ОБЖ – Слободянюк Олег Михайлович, руководитель РМО учителей ОБЖ и физкультуры.

Семинар завершился выборами нового состава предметно-методических комиссий по разработке олимпиадных заданий по физкультуре и ОБЖ для школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников на 2019 – 2020 учебный год.

Рефлексию и подведение итогов семинара провела В.А. Жилина, методист РМК Управления образования администрации МР «Удорский». Учителя отметили, что семинар прошёл на высоком уровне.

Просмотров: 344 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar