Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2024 » Январь » 19 » Усогорские школьники открыли новый отчетный год ГТО
08:14
Усогорские школьники открыли новый отчетный год ГТО

17 января на базе МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» прошло тестирование населения в рамках ВФСК ГТО. Трое учащихся Усогорской школы приступили к выполнению нормативов. Тесты зальных видов испытаний стали первыми на их пути к заветным знакам отличия ГТО.

   

Первоклассница Маргарита Ксенофонтова в рамках тестирования справилась с четырьмя видами испытаний. Ранее школьница стала обладательницей бронзовой награды комплекса ГТО, теперь она твердо намерена улучшить свои результаты. До знака отличия Маргарите осталось выполнить тест на выносливость и на гибкость.

Ученица второго класса Юлия Попова также имеет в своём активе бронзовый знак отличия. С началом нового года она решила еще раз попробовать свои силы в испытаниях ГТО.

Обладатель одного серебряного и двух золотых знаков отличия ГТО Алексей Кнутас в сентябре прошлого года перешёл в новую возрастную ступень. Теперь Алексей вступил в гонку за наградой комплекса ГТО в третьей возрастной группе.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Просмотров: 34 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar