Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2024 » Март » 4 » Усогорские школьники стремятся к знаку отличия ГТО
09:20
Усогорские школьники стремятся к знаку отличия ГТО

28 февраля в спортивном зале МОУ «Усогорская СОШ с УИОП» прошло тестирование в рамках ВФСК ГТО по зальным видам испытаний. В тестировании приняли участие учащиеся Усогорской школы.

С пятью видами испытаний отлично справилась Мария Акиньшина. Ранее девушка уже выполнила тест по бегу на лыжах. В предыдущих возрастных ступенях у Марии уже есть два золотых знака отличия ГТО. До обладания третьей наградой ей осталось выполнить один тест из обязательных видов испытаний.

Обладательница двух наград комплекса ГТО Ксения Бушенева вновь приступила к выполнению нормативов. В рамках тестирования школьница справилась с тремя видами испытаний.

Четыре теста покорила Анжела Иванова. У юной девушки в активе уже есть одна серебряная награда физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В тестировании приняли участие братья Вячеслав и Владислав Павловы. Юноши твердо нацелены на получение новых знаков отличия ГТО. Ранее они уже становились обладателями наград физкультурного комплекса. В активе у ребят бронзовый и серебряный знаки соответственно.

Приступила к испытаниям ГТО Варвара Мовзер. Совсем недавно школьница перешла в новую возрастную ступень. Отметим, что девушка в своем активе имеет три знака отличия ГТО. И сейчас Варвара полна решимости преодолеть все испытания и получить следующую награду.

Также после перехода в новую возрастную группу к испытаниям комплекса ГТО приступил Тимофей Терешин. За прошедшее тестирование юноша выполнил четыре теста.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Все фотографии

Просмотров: 30 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar