Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » В столице Коми состоялась встреча Сергея Гапликова с активистами республики и добровольцами
16:37
В столице Коми состоялась встреча Сергея Гапликова с активистами республики и добровольцами

Врио Главы Республики Коми пообщался с молодёжью. В приветственной речи Глава Коми поблагодарил волонтёров за добрые дела и отметил, что волонтёрское движение республики должно развиваться.

«Это одно из, наверное, первоочередных направлений, которое, на мой взгляд, очень нужно развивать, если мы хотим изменить жизнь к лучшему. Начинать нужно, конечно, с себя, но понимая при этом, что ты будешь поддержан: что твои друзья готовы помочь, что будет содействие со стороны власти любого уровня. Без качественного изменения среды, без желания сделать свой дом лучше и краше, достаточно сложно представить, как можно эффективно реализовывать более масштабные проекты. Давайте работать вместе и у нас всё получится», - заявил Сергей Гапликов.

Руководитель региона обозначил своё отношение к работе волонтёрских организаций: «Ты волонтёр, если есть в тебе что-то доброе, светлое, чистое, стремящееся к чему-то хорошему. Это жизненная цель и это состояние вы, молодые, перенесёте на свою жизнь. Когда люди приезжали на олимпиаду в Сочи, их первыми встречали волонтеры. И их улыбка и добрый настрой помогали людям, поднимали настроение. Знаете, если молодёжь патриотична, целенаправленна, значит нами всё-таки, кто бы что не говорил, выбран правильный путь, значит то, что делает Президент страны - абсолютно правильно. И сегодня по-настоящему патриотическая работа волонтеров служит ярким примером того, что страна меняется к лучшему».

В ходе встречи Сергей Гапликов ответил на вопросы ребят, а также дал ряд поручений по озвученным проблемам. Вопросы молодёжи касались доступности жилья для молодых семей, качества медицинского обслуживания в отдалённых населённых пунктах, сложностей с трудоустройством молодых специалистов, проблемы безнадзорных животных. Некоторые направления Сергей Гапликов обещал проконтролировать лично в ходе ближайших командировок.

За активное участие в работе Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Сергей Гапликов наградил лучших добровольцев. Ими стали Анна Душейко - куратор волонтерского движения Республики Коми, Анатолий Чемезов - руководитель регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса в Республике Коми. Волонтеры регионального штаба: Василий Андреев, Никита Погорелец, Анна Родионова.

Благодарственные письма волонтёрам и руководителям добровольческих организаций республики вручили также заместитель Председателя Правительства Республики Коми Тамара Николаева, Руководитель Агентства Республики Коми по делам молодёжи Виктор Тельнов.

Напомним, встреча с молодёжью состоялась в минувшую пятницу на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления. В мероприятии приняли участие руководители и активисты волонтёрских объединений Коми, добровольцы Волонтёрского корпуса 70-летия победы, участники федеральных молодёжных образовательных форумов.

Просмотров: 422 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar