Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва»
09:22
Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва»

2 февраля - День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

И в память о воинах, отдавших жизнь в боях за Отчизну, в МУДО «Центр внешкольной работы» с.Кослан прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». Волонтеры объединения по интересам «МЫ» (МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан) провели основанный на реальных событиях истории квест для учащихся МОУ «Косланская СОШ». Участие приняли учащиеся 8-11 классов. Мероприятие стартовало в актовом зале, где ребята спели песню «Вставай, страна огромная», ставшую гимном для бойцов и командиров Красной Армии, и посмотрели фильм об основных событиях Сталинградской битвы.

Участники квеста передвигались по заранее спланированному маршруту, состоящему из четырёх контрольных станций: МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан, памятник Солдату-освободителю, камень, расположенный возле сельского поселения с. Кослан, символизирующий место отправления на фронт земляков, и бюст А. Матросова -Героя Советского Союза , находящийся возле Косланской средней общеобразовательной школы. На протяжении всего мероприятия участники выполняли задания разной сложности: расшифровывали послания на языке Морзе, проходили через болота и минные поля, стреляли из пневматической винтовки, рассказывали о героях, внесших свой вклад в исход Сталинградской битвы. По итогам квеста участники команд были награждены дипломами от имени Председателя Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы».

Просмотров: 468 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar