Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее»
12:22
Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее»

Управление образования администрации МР «Удорский» информирует о реализации всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» на территории Республики Коми в 2020 г.

Реализация проекта предполагает систему мероприятий, направленных на подготовку подростков и молодежи к осознанному выбору профессии, на оказание помощи в профессиональном самоопределении.

Особенностью реализации проекта в 2020 г. является свободный вход участников, а также их родителей (законных представителей) на онлайн-платформу проекта https://bilet.worldskills.ru/.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям. Всего в личном кабинете более 60 тестов.

Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта – пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.

В 2020 г. в Республике Коми очные профориентационные мероприятия будут проводиться с сентября по ноябрь на базе 16 площадок профессиональных образовательных организаций республики по 22 компетенциям.

Регистрировать детей могут родители (законные представители).

На информационном портале открыт раздел для родителей, с которым можно ознакомиться по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents.

Реализация Проекта будет осуществляться до 15 декабря 2020 года. 

Регистрация учащихся на платформе доступна до 04 ноября 2020 года.

Желаем успехов в профессиональном самоопределении

Просмотров: 153 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar