Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2015 » Февраль » 10 » Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»
10:11
Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

Управление образования АМР «Удорский» в соответствии с письмом Министерства образования Республики Коми информирует о том, что с 1 января по 31 мая 2015 года проводится Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!».

Конкурс организован редакцией Всероссийской газеты для детей и подростков «Пионерская правда» и детско-юношеским интернет-порталом «Пионерка.ру» с целью:

- наиболее полного освещения соблюдения прав ребенка;

- участия подростков в принятии решений, затрагивающих их интересы и предусмотренных Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утверждённой Указом Президента Российской Федерации № 761 от 01.06.2012;

- развития творческих способностей детей в области журналистики, художественного творчества и фотографии;

- выявления и поддержки детей, одарённых в области журналистики, художественного творчества и фотографии.

Участники конкурса могут выслать одну или несколько работ в каждой из номинаций: «сочинение-эссе», «рисунок», «фотография». Анкета-заявка участника оформляется отдельно на каждую работу. Участие в конкурсе индивидуальное, не коллективное. Работа должна быть выполнена самостоятельно.

Конкурсные работы можно отправить по почте до 31 мая 2015 года на адрес:129090, город Москва, ул. Гиляровского, дом 19, редакция газеты «Пионерская правда» или по электронной почте (konkurs@pionerka.ru). Работы в номинации «рисунок» принимаются только по почте или лично (представителем), кроме работ, выполненных в векторных редакторах (их можно направить по электронной почте в формате EPS).

Управление образования администрации муниципального района просит заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых, педагогов-организаторов, педагогов русского языка и литературы организовать участие детей в творческом конкурсе.

Более подробные условия конкурса, темы работ, требования к ним, форму анкеты-заявки можно посмотреть в Положении о Всероссийском творческом конкурсе «Я имею право жить, развиваться и дружить!» (Приложение).

Информацию о конкурсе просим разместить на сайтах образовательных организаций, на страницах детских объединений в социальных сетях.

Приложение:

[ PDF ] Положении о Всероссийском творческом конкурсе «Я имею право жить, развиваться и дружить!»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 715 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar