Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2023 » Декабрь » 27 » ЗАРЯДКОЙ С ЧЕМПИОНОМ ЗАВЕРШИЛИ АКЦИЮ «СПОРТШКОЛА УДОРЫ ВМЕСТЕ С ГТО»
10:00
ЗАРЯДКОЙ С ЧЕМПИОНОМ ЗАВЕРШИЛИ АКЦИЮ «СПОРТШКОЛА УДОРЫ ВМЕСТЕ С ГТО»

26 декабря в спортивном комплексе МУДО «Удорская спортивная школа» собрались самые спортивные обучающиеся п. Усогорск. Сегодня здесь подводили итоги акции «Спортшкола Удоры вместе с ГТО».

В течение 2023 года 161 обучающийся спортшколы, воспитанники 11 тренеров-преподавателей, готовились и выполняли нормативы ВФСК ГТО. Все спортсмены проверили свои физические качества на гибкость, силу, скорость и выносливость. По результатам выполненных испытаний 136 обучающихся школы справились с нормативами на знаки отличия. 75 спортсменов получат золотые знаки, 37 – серебряные и 24 – бронзовые. Поздравления сегодня принимали те, кто вошел в приказы о награждении за 2 квартал текущего года.

Перед юными спортсменами выступил муниципальный Посол ГТО Удорского района Галина Рочева. Она вспомнила основные моменты из истории зарождения комплекса ГТО, а также пожелала воспитанникам спортшколы в следующем году, объявленным Годом семьи, своим примером вовлечь в движение ГТО самых близких и родных.

Директор МУДО «Удорская спортивная школа» Наталья Кетова со словами благодарности обратилась к тренерам-преподавателям, проделавшим большую и важную работу по привлечению детей к выполнению нормативов. Она также поздравила обучающихся Удорской спортшколы с получением заслуженных знаков отличия. «Знак ГТО – один из многих замечательных шагов на вашем пути к самосовершенствованию. Он символизирует ваше стремление к достижению высоких целей и подтверждает вашу преданность спорту», - подчеркнула Наталья Кетова.

Признательность за активную и плодотворную работу выразила Татьяна Красноярова, директор МУ «Центр спортивных мероприятий Удорского района». Она поблагодарила тренеров за помощь и поддержку, четко организованную работу, мудрые советы и доброту, за умение детей становиться победителями.

Татьяна Красноярова также вручила благодарность директору спортшколы Наталье Кетовой за активное продвижение комплекса ГТО среди обучающихся и трудового коллектива. За результативное участие в акции «Спортшкола Удоры вместе с ГТО» благодарностями также отмечены тренеры-преподаватели: Наталья Кирьянова (волейбол и настольный теннис), Максим Корниенков (мини-футбол) и Александр Морозов (лыжные гонки).

Далее все обучающиеся приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом». В роли чемпиона выступил победитель муниципальных этапов, призер региональных этапов фестивалей ГТО, победитель республиканских «Игр ГТО 2023» Руслан Коновалов. Молодой спортсмен провёл очень полезную и информативную зарядку, в ходе которой были выполнены упражнения на самые труднодостижимые испытания комплекса ГТО.

Наш чемпион также был отмечен благодарностью МУ «Центр спортивных мероприятий Удорского района» за вклад в развитие и пропаганду комплекса ГТО на территории Удорского района, а также за успешные выступления на региональных этапах фестивалей ГТО.

Заслуженные награды комплекса ГТО сегодня получили спортсмены 5 групп. Первая золотая награда вручена подопечной Дениса Скуратова – шахматистке Карине Орновицкой.

Золотыми знаками отличия награждены лыжники, воспитанники Александра Морозова. Свой первый золотой знак дождались Тимофей Трофимов, Роман Букин и Оскар Добриков. Вторым знаком высшего достоинства пополнили свой актив Дарья и Никита Лукины. Третьим золотым отличительным знаком награждены Арсений Виценко, Артём Суходольский и Никита Трофимов. Четвертым золотым знаком пополнилась коллекция наград у Юрия Князева.

Самыми многочисленными спортсменами, присоединившимся к движению ГТО, стали подопечные тренера-преподавателя Натальи Кирьяновой. 54 волейболиста и теннисиста приступили к выполнению нормативов. Из них 41 справились с поставленными задачами. Многие из них пробовали свои силы в ГТО впервые. С золотого знака отличия свой путь в движении ГТО начали Екатерина Палева, Даниил Михайлов, Алёна Митёнкова, Артём Селиванов, Анна Фроня и Виктория Михайлова. Третьим золотым знаком пополнил свои награды Павел Устинов. С серебряной награды дебютировала Екатерина Шумилкина. Знаком такого же достоинства пополнил свои награды Рамиль Василов.

Уже дважды покоряли нормативы ГТО футболисты Максима Корниенкова. Ребята имеют в своем активе не одну награду физкультурно-спортивного комплекса. Первой золотой награды в рамках акции добились Виктор Орлов, Арсений Соловьёв и Андрей Спатарь. Вторым высшим знаком пополнили свои достижения Максим Коровников, Владислав Терентьев, Матвей Закиркин и Артём Ильин. Третьим золотым знаком отличия награжден Владимир Шамра. Серебряными наградами пополнили свои активы Артём Бескровный и Андрей Политов.

Достойным примером для футболистов послужил их тренер - Максим Корниенков, за плечами которого теперь два знака отличия. Сегодня он также награжден золотой наградой комплекса ГТО.

Поздравляем всех обладателей знаков отличия с получением наград! Пусть впереди у вас будут победы, невероятные достижения и успех! Надеемся, что акция «Спортшколы Удоры вместе с ГТО» станет доброй традицией для вас, стимулом для преодоления себя и достижения поставленных задач! Будем рады новым встречам с вами!

Все фотографии

Просмотров: 41 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar