Управление образования администрации МР "Удорский"
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная » 2014 » Декабрь » 29

16 – 17 декабря 2014  в г. Сыктывкар состоялась республиканская научно-практическая конференция «Реализация ФГОС как механизм инновационного развития образовательной организации и профессионального развития педагога».

В работе конференции приняли участие Осипова Е.Г., заведующий районным методическим кабинетом, и Домбровская Т.Н., методист РМК.

В первый день состоялись пленарное заседание и «круглые столы». Представители Управления образования приняли участие в обсуждении вопросов управления качеством образования  и вопросов оценивания профессиональной компетентности педагогических работников.

Во второй день были организованы демонстрационные площадки  на базе шести образовательных организаций г. Сыктывкар.

МБОУ «Выльгортская СОШ №2» поделилась опытом организации методической работы с кадрами; участники конференции побывали на открытых уроках и мастер-классах.

Домбровска ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 429 | Добавил: uprobr_udora | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

      10 декабря 2014 года состоялся районный семинар учителей географии, биологии, химии на базе МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»  по проблеме «Интерактивные образовательные технологии как инструмент развития УУД».

      В начале семинара Домбровская Т.Н., методист районного методического кабинета, провела практикум по проблеме семинара.

      Далее   участникам семинара были представлены:  урок природоведения в 5 классе по теме «Можно ли жить, не питаясь» учителем МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»  Дъбенска Ларисой Викторовной и  урок введения нового знания  по географии в 6 классе по теме «Свойства вод мирового океана» учителем МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»  Конюховой Анжеликой Дмитриевной.  Уроки построены в режиме интерактивного обучения, при котором происходило взаимодействие и сотрудн ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 570 | Добавил: uprobr_udora | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)