Управление образования администрации МР "Удорский"
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Республиканский конкурс «Школа 21 века – школа духовно-нравственной культуры»
11:44
Республиканский конкурс «Школа 21 века – школа духовно-нравственной культуры»

На базе Коми республиканского института развития образования прошёл традиционный конкурс на лучший педагогический проект «Школа 21 века – школа духовно-нравственной культуры». В конкурсе приняли участие 14 педагогов различных образовательных организаций из 5 муниципальных образований, в том числе из Удорского.

Педагогами представлено 13 работ по 4 из 6 номинаций: «Родительское собрание», «Классный час» (или система классных часов), «Лучший образовательный проект», «Лучший урок» (или система уроков). В номинации «Лучший урок» / «Воспитательное занятие в детском саду» по теме «Наша Родина – Россия» выступила  педагог МДОУ «Благоевский детский сад» Надежда Юрьевна Кычёва и заняла 3 место.

Экспертная комиссия отметила, что все работы, представленные на конкурс, соответствуют современным требованиям, способствуют развитию творческих возможностей, формированию системы духовно-нравственных ценностей обучающихся и воспитанников. Вместе с тем она выявила практическое умение педагогов проектировать как свою педагогическую деятельность, так и деятельность обучающихся в рамках различных учебных дисциплин, учебной, внеклассной и внеурочной работы.

Лучшие работы, представленные на конкурс, решено опубликовать в сборниках и на официальном сайте ГОУДПО «КРИРО» в информационно-телекоммуникационной системе «Интернет».

Автор – В.А. Жилина, методист высшей категории, к.п.н.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 410 | Добавил: uprobr_udora | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar